Развитие региональных стандартов: совещание во Владикавказе как ключевой шаг к улучшению социальной сферы

На прошедшем совещании 14 марта 2024 года в г. Владикавказе, с участием представителей Агентства стратегических инициатив и руководства Республики Северная Осетия-Алания, были обсуждены ключевые вопросы, касающиеся внедрения региональных стандартов в различных областях. Первый заместитель генерального директора АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Игорь Карачин и Председатель Правительства РСО-Алания Борис Джанаев активно участвовали в обсуждении.

Одним из основных вопросов на повестке дня было внедрение регионального инвестиционного стандарта и стандарта в области культуры. Отчет о ходе внедрения регионального социального стандарта был представлен руководителем Региональной экспертной группы по этому вопросу, Этери Хохоевой. Она подчеркнула важность этого стандарта для улучшения качества жизни жителей республики.

В ходе обсуждения было отмечено, что необходимо активизировать взаимодействие между различными структурами, чтобы эффективно реализовать социальный стандарт. Руководитель РЭГ обратилась к представителям Агентства стратегических инициатив с просьбой о содействии в этом вопросе.

Агентство стратегических инициатив положительно отреагировало на данное обращение и выразило готовность приехать с командой для проведения стратегической сессии и объединения усилий с региональными экспертными группами. Это позволит максимально эффективно внедрить социальный стандарт и повысить качество жизни жителей республики.

Таким образом, совещание стало важным шагом на пути к улучшению социальной сферы и развитию региональных стандартов в Республике Северная Осетия-Алания.