Во Владикавказе завершилась реализация проекта Патриотические игры «Великая победа», приуроченного к 80-летию разгрома фашистов на Кавказе.

В начале этого года нашей партнёрской организацией был выигран проект «Патриотические игры «Великая победа»», приуроченный к 80-летию разгрома фашистов на Кавказе. Благодаря поддержке ФАДМ Росмолодёжь были проведены мероприятия, направленные на патриотическое воспитание и начальную военную подготовку молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет.

Среди них: проведение в 7 школах Владикавказа интеллектуальных игр по спортивной версии «Что? Где? Когда?» (тематика вопросов — Битва за Кавказ) , исторические квесты по сценарию Битвы за Кавказ в 4 ССУЗах, а также проведения в Центральном парке Владикавказа общего исторического квеста и турниров по начальной военной подготовке (пулевая стрельба из пневматических винтовок, метание гранаты, разборка и сборка на скорость макетов АК , спортивное ориентирование) среди школьников и студентов ССУЗов первых и вторых курсов.

Квесты и игры ЧГК, по словам организаторов, являются нестандартной формой образования, дух соревнования призван мотивировать участников к глубокому изучению истории Великой Отечественной войны и, как следствие, способствовать появлению у них исторической идентичности, что, в свою очередь, поднимет уровень патриотизма.

Турниры по начальной военной подготовке являются мотиватором к стремлению вести здоровый образ жизни.

Проект реализован при поддержке Росмолодежи.